Апрель 4, 2006

Украинская интернет-аудитория растет

В отчете компании Sputnikmedia.net (портал bigmir.net) говорится, что размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, только в марте увеличился на 10,4%, или на 0,274 млн. до 2,913 млн. человек.

Для сравнения, в феврале украинская интернет-аудитория увеличилась всего на 4,9% до 2,639 млн. человек.

Лидером по числу пользователей является Киев - 50% (в феврале - 48,76%). Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 35,14%, из остальных регионов - 14,86%. Наименьшее количество посетителей Интернета в марте было из Черновицкой области - 0,52%.

Лидером среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты в марте, остался yandex.ru - переходы с этой поисковой системы составили 33,3%.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.