Ноябрь 18, 2005

Число пользователей Интернета в РФ к концу 2005 года составит почти 22 млн

Число пользователей Интернета в РФ к концу 2005 года составит порядка 21,8 млн. человек, заявил в четверг на пресс-конференции в Тунисе министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

По его словам, общее число эксплуатируемых в России домашних компьютеров, без учета офисных, к концу 2005 года превысит 17,4 млн., а плотность достигнет 12 персональных компьютеров на 100 человек.

При этом производство программного обеспечения и сфера услуг растут быстрее, чем продажа аппаратных средств. По данным министерства, за последние 5 лет отрасль информационных и коммуникационных технологий демонстрирует высокие темпы роста - прирост доходов от услуг электросвязи и почтовой связи ежегодно составляет около 30%, этот показатель вырос со 145 млрд. рублей в 2000 году до 540 млрд. рублей в 2004 году.

Автор:

Источник: Inline.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.