Ноябрь 11, 2004

Microsoft представила новый MSN Search

Microsoft запустила бета-версию собственного поисковика MSN Search. Он базируется на собственных разработках компании, а не на Yahoo, как ранее. Новый поисковик заработает в конце следующего года и будет конкурировать с Google. Во всяком случае, так считают в Microsoft. Что касается возможностей, то MSN Search сейчас умеет искать веб-страницы, новости и картинки. Поддерживает пока 11 языков и имеет редактор запросов. Функция "Near Me" пытается определить местоположение пользователя и найти сайты, географически расположенные в этом же регионе. Представители компании также заявили, что в базе данных поисковика будет содержаться 5 миллиардов веб-страниц (для сравнения в Google — 8 млрд).

К концу года Microsoft также планирует выпустить тестовую версию локального поисковика для веб-страниц, электронной почты и других документов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.