Оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов в Internet. Что это?

Как видно из самого названия статьи, мы с вами сейчас рассмотрим эти основные термины, их значение, разберёмся, являются ли они синонимами или же, представляют собой совершенно разные понятия.


Как видно из самого названия статьи, мы с вами сейчас рассмотрим эти основные термины, их значение, разберёмся, являются ли они синонимами или же, представляют собой совершенно разные понятия.

Для начала нужно оговорить следующий момент, рассуждая о таких понятиях, как оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов в Internet, мы пойдем от частного к общему: частное – это раскрутка, последующая оптимизация ресурса, а общее – это непосредственное продвижение сайта в сети Internet. Итак, подробнее обо всех моментах.

Раскрутка сайта. Под раскруткой сайта понимают выдвижение его страниц в итоговой поисковой выдаче Internet по ряду заранее оговоренных запросов (устойчивых словосочетаний или отдельных слов). Например. Туроператор изъявил желание быть в верхних рядах выдачи по запросам: горящие путёвки, краткосрочные туры, элитный отдых и т.д. Услуга по продвижению вышеприведённых целевых запросов понимается как раскрутка сайта. Подобная услуга сегодня довольно распространена – огромное количество клиентов желает попасть "в тройку лидеров" по своим запросам, и компании обязаны уступать своим клиентам.

Оптимизация сайта. Или оптимизация кода сайта, его структуры как по отношению к поисковым системам, так и в отношении пользователей, оптимизации вашего контента. Цель данной услуги не только помогать в раскрутке по неким запросам, но и привлекать дополнительный целевой трафик по низкочастотным запросам, увеличивать переход посетителя в покупателя, улучшать восприятие сайта потенциальными потребителями товаров и услуг. К сожалению, как по вине покупателей, так и по вине компаний или удалённых работников, данный вид услуги остаётся в стороне, или такая услуга выполняется не корректно, всего лишь на уровне оптимизации страниц, раскрутка которых предполагается по неким заказанным запросам.

Продвижение сайта. Продвижением сайта называют ряд услуг, котрый включает раскрутку по определенным запросам, собственно оптимизацию сайта, анализ целевой аудитории и непосредственное продвижение проекта посредством контекстной и медиа- рекламы, различных PR мероприятий. В зависимости от задач, которые ставит заказчик, продвижение ресурса может быть ограничено только его раскруткой или оптимизацией. Но в условиях постоянно растущей конкуренции или с закономерным приходом к некоему потолку развития, для роста продаж и привлечения дополнительного трафика всё же стоит начинать применение и других методов тоже.