Собственный сайт – лицо фирмы и возможность расширить бизнес

Мир компьютерных технологий быстро развивается, и Интернет давно перешел на новую стадию развития, которая позволяет воплощать многие возможности с его помощью. Создание сайтов и веб дизайн стремительно набирают популярность.


Для значительного расширения границ своего бизнеса сегодня крайне необходимо создание собственного сайта. Сделать собственный сайт – это значит создать либо маркетинговый инструмент для стимулирования спроса на продукцию или услуги, либо информационный ресурс для донесения до нужной аудитории определенной информации, либо сервисный ресурс по оказанию каких-либо услуг посетителям сайта.

Очень важен дизайн сайта, поскольку именно дизайн определяет солидность компании, ее динамизм. Фирма может быть небольшой, но если у нее есть качественный сайт – она может вызывать большее доверие, нежели крупная компания с бледным и дешевым сайтом.

Однако разработка качественного сайта, который действительно может хорошо выполнить все эти задачи, процесс непростой, требующий высокого профессионализма. В противном случае сайт, предназначенный для решения таких важных и необходимых задач, может превратиться в большой подбор ярких картинок и множество программного кода, лежащих бесполезной грудой в Интернете. Таким профессионалом является веб дизайн студия. Важно лишь сделать правильный выбор среди множества подобных студий.

Критерии хорошей студии

Хорошо зарекомендовавшая себя веб дизайн студия должна отвечать определенным критериям при выборе партнера в области интернет-решений. Чтобы не стать добычей аферистов, которых в Интернете сегодня огромное множество, и не разочароваться в таком замечательном инструменте, как интернет-маркетинг, веб дизайн студия должна выбираться с особой тщательностью.

Вот несколько советов, по которым выбирается веб дизайн студия. Не стоит обращаться к индивидуалам или компаниям с небольшим опытом работы, создавшим менее 40-50 проектов. Такая веб дизайн студия может бесследно раствориться в бескрайних просторах Интернета, и вряд ли можно будет найти индивидуала или компанию, с которыми заключен договор. Хорошая веб дизайн студия имеет соответствующих клиентов, и на это нужно обратить внимание. Не стоит жалеть времени на знакомство с работами студии. Хорошо зарекомендовавшая себя веб дизайн студия обязательно должна иметь портфолио, с которым нужно внимательно ознакомиться, посмотрев как можно больше работ. Важно обратить внимание на дизайн проектов и их функциональность. Сайт с хорошим дизайном и функциональностью не может стоить дешево. Поэтому не стоит доверять объявлениям типа «Готовый интернет-магазин» или «Недорогие хорошие сайты», потому что речь идет о том, как будет представлено лицо фирмы в Интернете. Следует помнить, что создание сайта – это один из шагов рекламы в Интернете: первоначальная реклама сайта тоже не бесплатна.

Услуги студий

Уважающая себя веб дизайн студия, перед тем как создать сайт, тщательно соберет всю необходимую информацию о компании, тщательно проработает все возможные варианты, чтобы в итоге компания получила полнофункциональный сайт. В такой студии никогда не пользуются шаблонами сайтов, логотипов, флеш-заставок, все продукты уникальны и делаются профессиональными дизайнерами с творческим подходом в решении любых задач.

Верстка сайтов делается вручную, что дает возможность создать максимально оптимизированный сайт с безошибочным кодом страниц. Применяются самые современные технологии, например DHTML, CSS и SSI, дающие возможность легко усовершенствовать сайт в будущем, добавляя что-то новое.

Все скрипты управления сайтом пишутся с использованием языка программирования Javascript, Perl, Cgi, Php с базами данных MySQl, как наиболее надежных, что исключает возможность появления ошибок в процессе эксплуатации сайта.